Sonnenschutzfolien

Qualität der AveryDennison Hanita – Produkte befindet sich eindeutig im absoluten oberen Bereich mit ausgezeichneten technischen Parameter. Das gillt bei unseren einen der weltbesten Sonnenschutzfolien doppelt. AveryDennison Hanita ist fűhrend im globalen Markt bei der Produktion dieser Folien, im Verkauf und in der unbesiegbaren Garantienzeit. Außenbelegte Sonnenschutzfolien bieten das höchste Niveau der energetischen Wirksamkeit bei allen Typen und können die Abweisung der Sonnenenergie mit den vergleichbaren Innenfolien verdoppeln.

Unikate Oberflächenveredlung und Entwicklungsprozeß hat bewiesen daß alle Typen der SolarZone® – Exteriorfolien auch in anspruchsvollsten Bedingungen widerstehen – extreme Temperaturschwankungen, Feuchtigkeitsänderungen, langzeitige Strahlungsbelastung, etz. Das ist die Grundlage fűr die längsten Garantien auf dem Weltmarkt  bei allen unseren Exteriorfolien.

AveryDennison Hanita – Programm in der Kategorie der energetischen Effektivität „SolarZone® Energy Efficiency Program“ stellt das erste kompexe Programm bei allen Anforderungen als PC-Simulation bei upgrade der Glaßsysteme vor. Dieses Programm bietet Unterstűtzung von unseren israelischen Spezialisten, Bestätigung der Energieersparniße damit die Qualifikation Ihrer Investitionen zum Erfolg fűhren kann.

Sehen Sie sich das Video an, in dem die Installation der Sonnenschutzfolien von Hanita Coatings® demonstriert wird

SolarZone Xtra Außenfolien

SolarZone Xtra bietet eine der besten Lösungen, um den Innenraum an heißen Tagen kühl zu halten und Energieeinsparungen zu maximieren. Die Folien wurden entwickelt, um nahezu allen Arten von Verglasungen eine außergewöhnliche Energieeffizienz zu verleihen, ohne die Effizienz der Winterisolierung zu beeinträchtigen. Low-E-Beschichtungen.

Reflektierende Folien

TypeInnenr ReflexionExterne ReflexionUV STOPSchattierungskoeffizientReflexion der Sonnenenergie
Silver 20 Xtra62%62%99%0,2285%
Silver 35 Xtra42%42%99%0,3972%
Silver 50 Xtra28%27%99%0,5362%
PolyZone Silver 20 Xtra63%64%99%0,2286%
Silver Matte 20 Xtra48%60%99%0,2286%
Solar Bronze 20 Xtra 46%39%99%0,2088%
Solar Bronze 35 Xtra 28%30%99%0,3377%
PolyZone SkyLite 63%66%99%0,2085%

Spezialfolien

TypeInnenr ReflexionExterne ReflexionUV STOPSchattierungskoeffizientReflexion der Sonnenenergie
AzuLite 35 Xtra62%62%99%0,2281%

Dualreflektierende Außenfolien

TypeInnenr ReflexionExterne ReflexionUV STOPSchattierungskoeffizientReflexion der Sonnenenergie
Titan Xtra 0717%55%99%0,2090%
Titan Xtra 2014%34%99%0,3679%
Titan Xtra 3514%22%99%0,5065%
Titan Xtra 5019%18%99%0,5958%

Spektral – Selektive Außenfolien

TypeInnenr ReflexionExterne ReflexionUV STOPSchattierungskoeffizientReflexion der Sonnenenergie
e-Lite 45 Xtra12%17%99,9%0,4561%
e-Lite 70 Xtra17%18%99,9%0,5469%
OptiLite 75 Xtra 9%9%99,9%0,6257%

SolarZone XTRM Außenfolien

TypInnenr ReflexionExterne ReflexionUV STOPSchattierungskoeffizientReflexion der Sonnenenergie
SolarZoneXTRM Silver 20X63%63%99,9%0,2086%
SolarZoneXTRM SkyLiteS20X63%66%99,9%0,2086%
SolarZoneXTRM PolyZone SkyLite63%66%99,9%0,2086%
SolarZoneXTRM Silver 35X42%42%99,9%0,2072%
SolarZoneXTRM Titan 0720%66%99,9%0,1790%
SolarZoneXTRM Titan 2017%40%99,9%0,3378%
SolarZoneXTRM Titan 3514%22%99,9%0,5065%

Neutral Sonnenschutzfilme

TypInnenr ReflexionExterne ReflexionUV STOPSchattierungskoeffizientReflexion der Sonnenenergie
PerLite 2024%25%99%0,3670%
PerLite 3515%17%99%0,5255%
PerLite 5016%18%99%0,6049%
PerLite 709%10%99%0,7931%
Natura 1511%9%99%0,4462%
Natura 289%14%99%0,5652%
Natura 0711%14%99%0,3670%

Unsere Gesellschaft A. F. F., s. r. o. ist Vertreter des israelischen Produzenten AveryDennison – Hanita fűr den Raum der Slowakischen Republik

Unser Sitz befindet sich im Kurort Piestany, mit Vertretung in der Hauptstadt Bratislava. Wir sind der Distributor der Folien fűr etwa 150 slowakischen Montagefirmen und unsere eigene Montagegruppen die durch den Produzenten AveryDennison – Hanita autorisiert sind, belegen alle Hanita – Folien. Das Jahr 2020 ist unser 30. Jubiläumsjahr – das Jubiläumsjahr des geschäftsfűhrenden Gesellschaftlers.

Hast du Fragen?

kontaktiere uns
+421 903 408 755

Radlinského 75, 92101 Piešťany